1062 1469 1406 1078 1262 1920 1728 1822 1564 1201 1241 1792 1458 1025 1449 1391 1171 1964 1116 1021 1477 1656 1090 1307 1754 1442 1873 1044 1179 1297 1085 1574 1261 1710 1372 1903 1972 1695 1021 1738 1025 1066 1057 1873 1625 1752 1681 1839 1911 1311 1754 1363 1071 1435 1561 1124 1381 1400 1098 1343 1135 1754 1399 1638 1526 1412 1237 1837 1619 1874 1710 1277 1538 1127 1171 1147 1088 1217 1397 1640 1279 1231 1163 1172 1499 1199 1224 1609 1995 1882 1040 1470 1565 1102 1973 1514 1988 1259 1437 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.04.27.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/05/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 337.049,38 (trezentos e trinta e sete mil e quarenta e nove REAIS e trinta e oito centavos)
Informações do objeto
Aquisição de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades das unidades de saúde do município de várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIAO
27/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
27/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA
27/04/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
PANORAMA COM.DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA 01.722.296/0001-17 VENCEDOR 0,00
PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 09.485.574/0001-71 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATORIO, ANEXO E PUBLICAÇOES. PDF 6MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.25.2 2021 PANORAMA COM.DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA 8.400,00 25/05/2021
31/12/2021
25/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.25.3 2021 PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA 9.998,64 25/05/2021
31/12/2021
25/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.25.4 2021 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 273.267,26 25/05/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023