1226 1842 1099 1441 1382 1826 1811 1651 1387 1528 1558 1895 1340 1771 1012 1410 1782 1556 1856 1575 1514 1447 1027 1384 1630 1347 1201 1104 1447 1490 1751 1115 1730 1158 1076 1427 1884 1432 1923 1003 1058 1344 1332 1896 1151 1640 1725 1858 1944 1258 1455 1817 1964 1007 1906 1168 1816 1524 1617 1907 1143 1165 1642 1740 1552 1637 1070 1518 1244 1548 1115 1314 1424 1990 1756 1233 1004 1940 1312 1612 1293 1207 1492 1528 1793 1588 1635 1511 1383 1174 1428 1922 1278 1068 1815 1436 1981 1847 1214 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.05.06.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/05/2021
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 572.740,04 (quinhentos e setenta e dois mil, setecentos e quarenta REAIS e centavos)
Informações do objeto
Aquisição de gêneros alimentícios, matérias de limpeza, copa e cozinha, para atender às necessidades das Secretarias de Saúde e de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/05/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
07/05/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOD MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
07/05/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Ivanildo Oliveira Goncalves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME 29.048.310/0001-68 VENCEDOR 0,00
JOSÉ HELMER BELEM GOMES 05.140.770/0001-53 VENCEDOR 0,00
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATORIO, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 5MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 13MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.1 2021 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 114.930,70 11/06/2021
31/12/2021
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.2 2021 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 145.999,80 11/06/2021
31/12/2021
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.3 2021 FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME 19.242,00 11/06/2021
31/12/2021
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.4 2021 FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME 48.066,71 11/06/2021
31/12/2021
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.5 2020 JOSÉ HELMER BELEM GOMES 4.060,00 11/06/2021
31/12/2021
11/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.11.6 2021 JOSÉ HELMER BELEM GOMES 8.426,40 11/06/2021
31/12/2021
21/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.06.11.5 2022 JOSÉ HELMER BELEM GOMES 4,06 21/12/2021
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023