1402 1527 1337 1943 1209 1550 1234 1319 1262 1204 1438 1360 1510 1526 1382 1969 1303 1505 1489 1863 1186 1589 1909 1228 1925 1594 1955 1483 1882 1195 1259 1710 1071 1825 1519 1782 1041 1106 1749 1488 1294 1068 1320 1968 1626 1587 1260 1275 1664 1417 1288 1849 1072 1614 1189 1451 1773 1789 1727 1023 1196 1023 1089 1164 1428 1104 1003 1803 1187 1154 1310 1074 1173 1525 1630 1462 1298 1857 1278 1599 1514 1595 1598 1689 1011 1886 1682 1354 1645 1733 1072 1085 1949 1774 1943 1940 1512 1091 1587 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.05.14.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/05/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 639.097,64 (seiscentos e trinta e nove mil e noventa e sete REAIS e sessenta e quatro centavos)
Informações do objeto
Aquisição de materiais médicos permanentes, equipamentos e mobiliários, destinados a atender as necessidades das Secretaria de Saúde e Educação do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/05/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
17/05/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA
17/05/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Ivanildo Oliveira Goncalves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DX COMPUTADORES 11.182.175/0001-83 VENCEDOR 0,00
LOCMED HOSPITALAR LTDA 04.238.951/0001-54 VENCEDOR 0,00
M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 21.062.777/0001-50 VENCEDOR 0,00
MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA 11.093.169/0001-50 VENCEDOR 0,00
VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI-ME 09.036.753/0001-21 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatorio, Anexos e Publicações PDF 6MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.1 2021 MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA 19.348,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.2 2021 MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA 96.812,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.3 2021 M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 12.150,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.4 2021 M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 123.850,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.5 2021 VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI-ME 23.209,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.6 2021 VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI-ME 75.700,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.7 2021 DX COMPUTADORES 61.426,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.8 2021 DX COMPUTADORES 123.474,00 17/06/2021
31/12/2021
17/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.17.9 2021 LOCMED HOSPITALAR LTDA 36.670,00 17/06/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023