1097 1494 1424 1251 1329 1578 1972 1488 1912 1399 1148 1836 1158 1335 1359 1741 1091 1400 1046 1896 1231 1761 1655 1394 1966 1610 1030 1109 1766 1615 1532 1418 1901 1056 1493 1899 1485 1470 1639 1238 1960 1786 1347 1903 1890 1481 1052 1568 1300 1853 1403 1097 1834 1604 1747 1165 1202 1592 1346 1618 1891 1313 1843 1442 1110 1134 1102 1177 1405 1310 1760 1214 1595 1829 1249 1212 1087 1052 1497 1567 1526 1228 1271 1881 1903 1763 1218 1298 1204 1662 1386 1894 1134 1799 1066 1270 1085 1369 1737 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2021.06.29.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/08/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.800.000,00 (dois milhões, oitocentos mil)
Informações do objeto
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria visando recuperação dos valores não repassados corretamente ao Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação do Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/06/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
30/06/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/06/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MONTEIRO E MONTEIRO ADVOGADOS ASSOCIADOS 35.542.612/0001-90 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
12/08/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.08.12.1 2021 MONTEIRO E MONTEIRO ADVOGADOS ASSOCIADOS 2.800.000,00 12/08/2021
12/08/2022
05/08/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.08.12.1 2022 MONTEIRO E MONTEIRO ADVOGADOS ASSOCIADOS 0,00 05/08/2022
12/08/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023