1382 1276 1856 1821 1060 1125 1338 1885 1691 1120 1226 1280 1878 1055 1178 1683 1512 1754 1748 1545 1906 1396 1619 1472 1939 1622 1807 1430 1421 1452 1394 1755 1504 1408 1199 1076 1281 1933 1674 1824 1166 1053 1529 1056 1686 1444 1056 1344 1380 1647 1219 1628 1135 1931 1078 1244 1374 1302 1944 1892 1480 1417 1596 1914 1272 1424 1142 1181 1173 1906 1265 1763 1709 1806 1718 1492 1324 1200 1026 1552 1216 1453 2000 1137 1770 1096 1574 1889 1539 1491 1620 1713 1959 1111 1506 1101 1969 1266 1577 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.07.07.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/07/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.986.079,91 (um milhão, novecentos e oitenta e seis mil e setenta e nove REAIS e noventa e um centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca de diversas localidades do Município de Várzea Alegre - CE, de acordo com Contrato de Repasse nº 1069613-88 (Desenvolvimento e Promoção do Turismo), através da Caixa Econômica Federal, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/07/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
08/07/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/07/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 09.366.989/0001-26 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 7MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação - Parte 01 PDF 7MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação - Parte 02 PDF 119MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação - Parte 03 PDF 95MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação - Parte 04 PDF 80MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.25.1 2022 LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 1.906.773,49 25/01/2022
30/06/2022
15/03/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont nº 2022.01.25.1 2022 LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 0,00 15/03/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2 Adit. Cont:2022.01.25.1 2023 LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 0,00 31/12/2022
31/12/2023
04/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.25.1 2024 LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.25.1 2024 LARGEM CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA - ME 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023