1324 1989 1404 1749 1761 1251 1643 1934 1932 1262 1543 1504 1894 1386 1680 1876 1646 1521 1151 1154 1863 1310 1748 1914 1784 1473 1752 1559 1596 1729 1885 1806 1056 1382 1033 1918 1772 1787 1356 1557 1387 1762 1198 1937 1443 1155 1615 1215 1253 1556 1971 1197 1100 1978 1848 1136 1183 1800 1705 1182 1940 1927 1231 1891 1887 1422 1360 1451 1487 1725 1616 1395 1722 1414 1671 1012 1314 1341 1645 1167 1467 1383 1278 1438 1843 1265 1782 1016 1823 1573 1343 1578 1553 1813 1205 1147 1626 1106 1395 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.07.29.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 249.000,12 (duzentos e quarenta e nove mil REAIS e doze centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA EM PROCESSOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS JUNTO AOS TRIBUNAIS DE CONTAS DO ESTADO E DA UNIÃO, ATRAVÉS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/07/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
30/07/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
30/07/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/07/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
08 Secretaria Municipal de Educação
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 19.498.466/0001-97 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.13.1 2021 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 40.500,00 13/10/2021
13/10/2022
13/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.13.2 2021 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 40.500,00 13/10/2021
13/12/2022
13/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.13.3 2021 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 40.500,00 13/10/2021
13/10/2022
13/10/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.10.13.1 2022 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 0,00 13/10/2022
13/10/2023
13/10/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.10.13.2 2022 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 0,00 13/10/2022
13/10/2023
13/10/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Afit. Cont:2021.10.13.3 2022 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 0,00 13/10/2022
13/10/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023