1207 1310 1405 1016 1498 1149 1407 1160 1805 1884 1485 1937 1580 1379 1472 1658 1109 1978 1402 1724 1997 1143 1922 1328 1445 1859 1501 1467 1235 1604 1468 1780 1189 1933 1140 1594 1447 1526 1102 1449 1655 1344 1565 1070 1781 1479 1188 1471 1825 1132 1930 1422 1244 1391 1606 1886 1994 1673 1819 1436 1190 1232 1411 1765 1127 1977 1734 1923 1885 1904 1864 1558 1855 1035 1174 1089 1949 1513 1074 1776 1609 1732 1616 1983 1822 1483 1687 1394 1901 1446 1302 1892 1796 1203 1813 1950 1238 1642 1323 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.08.02.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2021
Hora da abertura: 08:30
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.094.726,00 (dois milhões, noventa e quatro mil, setecentos e vinte e seis)
Informações do objeto
Contratação de prestação de serviços de licença permanente de uso de sistema informatizado para atender as Unidades Básicas de Saúde, CAPS, Hospital local, Software de Gestão Integrado, registro de Ponto por Dispositivos móveis, incluindo implantação, treinamentos, manutenção corretiva e preventiva, suporte técnico, customização, sustentação do software legado, através da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/08/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
03/08/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
03/08/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CAPITAL TECNOLOGIA LTDA 24.691.843/0001-40 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 10MB
Final do Processo PDF 25MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/11/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.11.10.1 2021 CAPITAL TECNOLOGIA LTDA 1.988.000,00 10/11/2021
10/11/2022
10/11/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.11.10.1 2022 CAPITAL TECNOLOGIA LTDA 0,00 10/11/2022
10/11/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023