1419 1247 1887 1487 1019 1932 1649 1516 1286 1927 1915 1336 1119 1137 1352 1837 1250 1059 1341 1064 1529 1359 1161 1849 1117 1232 1282 1267 1564 1202 1425 1380 1822 1807 1404 1597 1492 1741 1709 1057 1322 1191 1821 1444 1314 1525 1435 1987 1036 1087 1754 1855 1526 1855 1192 1090 1383 1345 1946 1223 1438 1782 1934 1790 1799 1987 1373 1086 1379 1422 1578 1774 1168 1368 1093 1240 1752 1374 1659 1678 1809 1444 1861 1838 1192 1009 1882 1572 1046 1040 1946 1574 1528 1611 1816 1081 1838 1331 1645 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.08.09.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/08/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 101.850,00 (cento e um mil, oitocentos e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E PERIFÉRICOS COM SUPORTE AO SOFTWARE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO E SETORES VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/08/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/08/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/08/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JOSE EDMILSON DA SILVA ALVES ME 13.102.610/0001-48 VENCEDOR 0,00
SANDRO SOUSA DOS SANTOS 70085668320 11.599.284/0001-09 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/09/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.09.08.2 2021 SANDRO SOUSA DOS SANTOS 70085668320 35.000,00 08/09/2021
08/09/2022
08/09/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.09.08.3 2021 JOSE EDMILSON DA SILVA ALVES ME 70.000,00 08/09/2021
08/09/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023