1759 1050 1400 1616 1469 1792 1972 1524 1515 1194 1019 1036 1951 1478 1095 1105 1520 1928 1773 1637 1180 1153 1587 1230 1499 1043 1781 1440 1413 1258 1944 1154 1418 1604 1102 1702 1251 1367 1462 1158 1838 1476 1574 1391 1377 1209 1174 1860 1423 1804 1794 1237 1668 1521 1830 1967 1380 1535 1308 1617 1023 1602 1509 1479 1744 1130 1466 1809 1309 1504 1196 1351 1571 1293 1812 1963 1123 1298 1906 1931 1715 1393 1444 1062 1548 1741 1505 1985 1648 1772 1445 1263 1783 1382 1108 1950 1916 1182 1838 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.09.09.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/09/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 270.873,14 (duzentos e setenta mil, oitocentos e setenta e três REAIS e quatorze centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE KIT ESCOLAR (NOTEBOOK E WEBCAM), PARA PROFESSORES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE VÁRZEA ALEGRE, CONFORME CONVÊNIO Nº 006/2021 – GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ/SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/09/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/09/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 21.062.777/0001-50 VENCEDOR 0,00
POSITIVO COMERCIO E ARTIGOS DE PAPELARIA 37.990.239/0001-66 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.06.1 2021 M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 191.349,54 06/10/2021
06/10/2022
07/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.07.1 2021 POSITIVO COMERCIO E ARTIGOS DE PAPELARIA 15.300,00 07/10/2021
07/10/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023