1132 1987 1523 1170 1902 1805 1791 1206 1520 1393 1141 1206 1799 1033 1154 1342 1312 1275 1942 1104 1385 1857 1462 1138 1124 1099 1694 1578 1230 1767 1692 1565 1201 1865 1905 1501 1827 1658 1691 1253 1966 1242 1525 1639 1604 1416 1031 1187 1779 1180 1740 1563 1194 1167 1746 1505 1052 1954 1778 1242 1526 1151 1082 1125 1558 1832 1435 1366 1662 1583 1109 1985 1324 1701 1538 1356 1834 1595 1057 1474 1648 1060 1286 1680 1824 1728 1500 1373 1304 1993 1113 1060 1870 1110 1316 1439 1449 1364 1609 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.10.07.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/10/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 805.901,87 (oitocentos e cinco mil, novecentos e um REAIS e oitenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE URBANA DOS DISTRITOS DE CANINDEZINHO, RIACHO VERDE, NARANIÚ E SEDE URBANA DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 876565/2018 – CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
08/10/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 22.853.186/0001-64 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 28MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 36MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 32MB
Final do Processo - Parte 04 PDF 45MB
Final do Processo - Parte 05 PDF 24MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 772.453,72 23/02/2022
31/12/2022
13/10/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2022.02.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 22.980,42 13/10/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Aditi. Cont. 2022.02.23.1 2023 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.02.23.1 2024 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 0,00 31/12/2023
31/12/2024
23/05/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.02.23.1 2024 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 183.056,53 23/05/2024
31/12/2024
05/07/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2022.02.23.1 2024 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 0,00 05/07/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023