1012 1917 1262 1249 1286 1204 1152 1569 1256 1240 1631 1700 1034 1947 1715 1124 1777 1398 1108 1469 1796 1165 1774 1207 1606 1955 1541 1784 1485 1938 1888 1607 1465 1265 1264 1624 1064 1169 1634 1426 1141 1941 1914 1088 1687 1734 1303 1995 1191 1629 1094 1903 1534 1465 1194 1470 1962 1010 1485 1919 1438 1440 1917 1233 1718 1259 1909 1869 1628 1685 1680 1578 1423 1960 1506 1356 1498 1126 1735 1007 1714 1588 1854 1559 1653 1264 1886 1309 1152 1966 1610 1091 1194 1738 1201 1549 1632 1603 1658 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2021.10.06.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 06/10/2021
Data da divulgação do extrato: 06/10/2021
Data da ratificação: 06/10/2021
Data da divulgação da ratificação: 06/10/2021
Valor estimado: R$ 30.000,00 (trinta mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA NO DESENVOLVIMENTO DOS EIXOS E DAS AÇÕES NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE, ATRAVÉS DO PROGRAMA CIDADE EMPREENDEDORA, OFERECIDO PELO SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS - SEBRAE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Os serviços solicitados pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, deverão ser contratados com o SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS - SEBRAE, uma vez que o mesmo atende a todos os requisitos que permitem a exceção à regra, conforme previsão do Art. 24, inciso XIII, da Lei n° 8.666/93, e suas demais alterações, nos termos do Parecer da Procuradoria Jurídica do Município de Várzea Alegre - CE
Justificativa do preço
Mediante entendimento prévio com o SERVIÇO BRASILEIRO DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS - SEBRAE, discutiu-se todas as condições para a prestação dos serviços em questão, quando fora pactuado o ajuste financeiro, sendo assim, apresentada proposta financeira
Fundamentação legal
(Art. 24, inciso XIII, da Lei n° 8.666/93)
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/10/2021 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Matias Alves Bezerra Neto
Responsável pela Ratificação Matias Alves Bezerra Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO CEARÁ - SEBRAE/CE 07.121.494/0001-01 VENCEDOR 30.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo de Dispensa PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/10/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.10.07.1(Sebrae) 2021 SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO CEARÁ - SEBRAE/CE 30.000,00 07/10/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023