1100 1480 1290 1469 1396 1869 1812 1169 1347 1306 1523 1202 1430 1466 1260 1427 1178 1272 1551 1515 1927 1778 1944 1020 1345 1525 1551 1381 1360 1416 1932 1423 1381 1471 1198 1253 1246 1097 1261 1706 1495 1830 1720 1029 1360 1884 1260 1351 1154 1619 1117 1195 1142 1613 1301 1574 1224 1553 1289 1195 1430 1612 1489 1142 1215 1813 1564 1915 1099 1633 1950 1807 1389 1684 1824 1262 1224 1901 1668 1513 1319 1351 1271 1575 1398 1552 1733 1696 1717 1687 1449 1624 1541 1726 1935 1981 1110 1250 1265 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.10.13.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/11/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 347.706,64 (trezentos e quarenta e sete mil, setecentos e seis REAIS e sessenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DA SEDE DA ASSOCIAÇÃO DOS(AS) AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, A SER LOCALIZADA À RUA MANOEL MÁXIMO DE MORAIS, S/N, ANTÔNIO ULISSES, VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
14/10/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 22.853.186/0001-64 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 8MB
Final do Processo PDF 150MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/03/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.03.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 333.011,19 23/03/2022
31/12/2022
27/07/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2022.03.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 23.144,35 27/07/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2 Adit. Cont:2022.03.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 0,00 31/12/2022
31/12/2023
15/12/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3 Adit. Cont:2022.03.23.1 2022 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 59.917,58 15/12/2022
31/12/2023
08/03/2023 ADITIVO DE REDUÇÃO 4º Adit. Cont. Nº2022.03.23.1 2023 AR EMPREENDIMENTOS SERVIÇOS E LOCAÇÕES 415.717,62 08/03/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023