1943 1720 1274 1840 1810 1985 1813 1998 1957 1772 1126 1047 1743 1377 1180 1040 1682 1504 1140 1100 1094 1978 1509 1854 1302 1205 1883 1328 1784 1287 1122 1516 1945 1261 1975 1445 1448 1851 1776 1408 1569 1012 1212 1822 1156 1362 1161 1651 1495 1797 1260 1813 1945 1716 1902 1749 1521 1738 1481 1111 1664 1482 1957 1968 1962 1629 1455 1824 1156 1225 1427 1613 1675 1433 1259 1613 1460 1646 1785 1279 1717 1697 1241 1170 1508 1695 1146 1427 1175 1365 1947 1443 1808 1129 1570 1079 1498 1751 1401 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.10.25.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/11/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.513.317,64 (um milhão, quinhentos e treze mil, trezentos e dezessete REAIS e sessenta e quatro centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE ESCOLAS E CRECHES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO E SETORES VINCULADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
26/10/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
26/10/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRINK BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA 35.237.304/0001-51 VENCEDOR 0,00
INDUSTRIA E COMERCIO COLCHÕES ORTHOVIDA LTDA 07.628.070/0001-38 VENCEDOR 0,00
PA COMERCIO E SERVIÇOS GERAIS EIRELI 27.044.495/0001-07 VENCEDOR 0,00
QUALITY ELETROMOVEIS LTDA 41.371.468/0001-70 VENCEDOR 0,00
RENATO GARCIA JERONIMO LIMA 41.345.916/0001-60 VENCEDOR 0,00
START RUM INFORMATICA EIRELI 34.806.377/0001-54 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.1 2021 START RUM INFORMATICA EIRELI 52.900,00 14/02/2022
31/12/2022
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.2 2022 RENATO GARCIA JERONIMO LIMA 63.527,00 14/02/2022
31/12/2022
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.3 2022 INDUSTRIA E COMERCIO COLCHÕES ORTHOVIDA LTDA 52.500,00 14/02/2022
31/12/2022
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.4 2022 BRINK BEM BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA 820.000,00 14/02/2022
31/12/2022
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.5 2022 PA COMERCIO E SERVIÇOS GERAIS EIRELI 114.000,00 14/02/2022
31/12/2022
14/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.02.14.6 2022 QUALITY ELETROMOVEIS LTDA 36.000,00 14/02/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023