1065 1452 1266 1635 1373 1630 1079 1054 1190 1840 1695 1587 1293 1180 1652 1659 1187 1283 1160 1248 1538 1272 1897 1588 1136 1968 1182 1041 1658 1977 1845 1804 1641 1824 1375 1304 1239 1661 1440 1756 1797 1381 1954 1870 1345 1839 1593 1290 1798 1463 1642 1403 1327 1367 1464 1596 1939 1094 1389 1450 1815 1658 1303 1793 1666 1625 1121 1708 1479 1909 1390 1677 1378 1542 1140 1800 1286 1543 1913 1495 1756 1025 1025 1523 1066 1671 1843 1627 1881 1462 1558 1878 1257 1842 1757 1299 1625 1037 1247 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.11.04.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/11/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 402.150,00 (quatrocentos e dois mil, cento e cinquenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/11/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
08/11/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/11/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 24.538.995/0001-07 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/12/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.12.03.1 2021 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 123.002,00 03/12/2021
03/12/2022
03/12/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.12.03.2 2021 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 76.502,50 03/12/2021
03/12/2022
03/12/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.12.03.3 2021 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 181.812,00 03/12/2021
03/12/2022
29/08/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.12.03.1 2022 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 29/08/2022
31/12/2022
02/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2021.12.03.2 2023 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2022
03/12/2023
02/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2021.12.03.3 2023 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2022
03/12/2023
02/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Aditi. Cont. 2021.12.03.1 2023 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2022
03/12/2023
21/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2021.12.03.2 2023 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 21/07/2023
03/12/2023
01/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2021.12.03.3 2024 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 0,00 03/12/2023
03/12/2024
01/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2021.12.03.1 2024 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 31/12/2023
31/12/2024
03/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2021.12.03.3 2024 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2024
03/12/2025
03/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2021.12.03.1 2024 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2024
03/12/2025
03/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2021.12.03.3 2025 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2025
03/12/2026
VIGENTE
03/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2021.12.03.3 2025 AGNUS TOUR VIAGEM E TURISMO 0,00 03/12/2025
03/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023