1610 1361 1845 1842 1526 1996 1981 1267 1098 1882 1555 1107 1457 1560 1322 1159 1754 1854 1524 1829 1001 1246 1149 1494 1539 1024 1143 1034 1505 1709 1974 1646 1510 1871 1484 1971 1255 1027 1996 1797 1259 1800 1374 1944 1585 1749 1565 1950 1912 1721 1837 1370 1212 1764 1297 1849 1579 1975 1695 1394 1160 1732 1166 1719 1283 1299 1863 1695 1874 1837 1526 1374 1326 1039 1724 1351 1930 1781 1821 1460 1823 1043 1892 1648 1651 1321 1448 1687 1025 1522 1442 1215 1944 1716 1322 1469 1182 1410 1642 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.11.26.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/12/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 560.107,04 (quinhentos e sessenta mil, cento e sete REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE 01 (UMA) ARENA MULTIUSO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 890505/2019/MCIDADANIA/CAIXA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/11/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/11/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/11/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 30.234.347/0001-60 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 7MB
Final do Processo PDF 142MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/06/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.06.09.1 2022 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 551.443,57 09/06/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.06.09.1 2023 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.06.09.1 2023 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
22/03/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2022.06.09.1 2024 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 34.127,07 22/03/2024
31/12/2024
31/07/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.06.09.1 2024 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 62.664,69 31/07/2024
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.06.09.1 2024 RIOFE SERVIÇOS E ADMINISTRATIVO EIRELI 0,00 31/12/2024
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023