1530 1203 1183 1629 1014 1403 1424 1768 1183 1278 1908 1158 1570 1742 1951 1842 1517 1522 1159 1184 1914 1890 1053 1226 1810 1831 1888 1849 1056 1357 1177 1479 1740 1595 1966 1217 1098 1747 1355 1199 1704 1974 1079 1866 1208 1138 1421 1110 1231 1424 1106 1622 1700 1050 1641 1986 1934 1740 1251 1602 1128 1781 1880 1018 1404 1400 1096 1665 1541 1566 1519 1856 1637 1413 1525 1815 1408 1478 1262 1663 1263 1706 1641 1301 1215 1224 1800 1282 1431 1011 1721 1937 1008 1631 1336 1938 1071 1628 1205 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.12.02.2 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/12/2021
Hora da abertura: 13:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 271.394,80 (duzentos e setenta e um mil, trezentos e noventa e quatro REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ARENINHA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 1073284-49/MINISTÉRIO DO ESPORTE/CAIXA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
03/12/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
03/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 32.744.002/0001-81 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 8MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 30MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 45MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 50MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/06/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.06.27.1 2022 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 261.939,89 26/07/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.06.27.1 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2022
31/12/2023
05/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2022.06.27.1 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 40.370,42 05/12/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.06.27.1 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
19/04/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.06.27.1 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 49.483,70 19/04/2024
31/12/2024
24/04/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2022.06.27.1 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 23.130,85 24/04/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023