1452 1183 1714 1130 1443 1982 1080 1202 1427 1779 1278 1548 1758 1751 1834 1610 1728 1169 1585 1981 1013 1016 1022 1197 1196 1314 1924 1490 1850 1857 1768 1613 1321 1966 1011 1662 1431 1493 1749 1485 1327 1244 1049 1861 1249 1158 1849 1261 1719 1732 1302 1417 1975 1776 1726 1057 1542 1406 1450 1373 1375 1019 1315 1509 1793 1169 1457 1942 1142 1329 1325 1031 1176 1577 1409 1796 1983 1802 1926 1471 1724 1984 1455 1270 1754 1052 1885 1733 1470 1973 1622 1598 1039 1606 1251 1239 1269 1835 1909 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.12.02.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/12/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.219.764,55 (dois milhões, duzentos e dezenove mil, setecentos e sessenta e quatro REAIS e cinquenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO DO ACESSO E REVITALIZAÇÃO DA ORLA DA LAGOA DE SÃO RAIMUNDO NONATO, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 1072971-11/MINISTÉRIO DO TURISMO/CAIXA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
03/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
03/12/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 69.374.585/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 9MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 36MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 39MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 54MB
Final do Processo - Parte 04 PDF 16MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/11/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.11.17.1 - Obras e Urbanis 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 2.114.895,00 17/11/2022
31/12/2023
20/12/2022 ADITIVO DE REDUÇÃO 1° Adit. Cont:2022.11.17.1 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,34 20/12/2022
20/12/2023
24/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2022.11.17.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 24/11/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.11.17.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 31/12/2023
31/12/2024
09/12/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.11.17.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 492.515,39 09/12/2024
31/12/2024
27/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.11.17.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 31/12/2024
31/12/2025
26/06/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 6º Adit. Cont. nº 2022.11.17.1 2025 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 26/06/2025
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023