1539 1059 1804 1128 1377 1631 1800 1311 1474 1915 1854 1062 1081 1333 1564 1017 1113 1356 1404 1054 1171 1209 1181 1558 1931 1566 1145 1710 1656 1396 1091 1517 1199 1938 1677 1899 1196 1751 1868 1375 1459 1308 1451 1058 1680 1194 1064 1375 1427 1094 1994 1459 1189 1181 1988 1571 1646 1518 1847 1438 1864 1920 1338 1162 1382 1416 1220 1540 1641 1681 1904 1600 1797 1148 1343 1657 1457 1116 1890 1144 1978 1938 1638 1169 1627 1271 1286 1349 1435 1387 1243 1410 1020 1327 1262 1437 1503 1077 1289 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.12.07.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/12/2021
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 165.000,00 (cento e sessenta e cinco mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ELABORAÇÃO DO ESTUDO DE IMPACTO AMBIENTAL (EIA) E RELATÓRIO DE IMPACTO AMBIENTAL (RIMA) E CONSULTORIA AMBIENTAL PARA OS PROCESSOS DE LICENCIAMENTO PRÉVIO, INSTALAÇÃO E OPERAÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
08/12/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
08/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Marcílio dos Anjos Feitosa
Responsável pela Homologação José Marcílio dos Anjos Feitosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
13 Secretaria Municipal de Meio Ambiente
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ISO. AMBIENTAL ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 11.195.619/0001-15 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Aviso de Adiamento PDF 321KB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.18.4 2022 ISO. AMBIENTAL ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 159.999,00 18/01/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.18.4 2023 ISO. AMBIENTAL ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA 0,00 31/12/2022
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023