1155 1661 1620 1572 1382 1206 1014 1404 1555 1228 1060 1450 1134 1673 1718 1172 1605 1930 1211 1356 1404 1952 1080 1536 1646 1280 1169 1851 1273 1301 1938 1091 1108 1679 1708 1655 1160 1024 1942 1218 1467 1952 1098 1440 1335 1993 1007 1214 1695 1799 1772 1597 1696 1838 1356 1883 1513 1913 1025 1279 1693 1968 1816 1736 1545 1801 1734 1704 1198 1870 1338 1803 1106 1112 1261 1390 1980 1327 1622 1055 1680 1242 1929 1671 1626 1228 1532 1606 1327 1731 1964 1604 1839 1406 1656 1294 1577 1676 1250 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.12.13.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/12/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 258.159,84 (duzentos e cinquenta e oito mil, cento e cinquenta e nove REAIS e oitenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NAS LOCAÇÕES DOS SISTEMAS INFORMATIZADOS E INTEGRADOS DE GESTÃO PÚBLICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/12/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
14/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
10 Secretaria Municipal de Saúde
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 35.055.771/0001-60 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.07.1 2022 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 88.560,00 7.380,00 07/01/2022
07/01/2023
07/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.07.2 2022 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 37.560,00 3.130,00 07/01/2022
07/01/2023
07/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.07.3 2022 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 45.360,00 3.780,00 07/01/2022
07/01/2023
07/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.07.4 2022 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 63.720,00 5.310,00 07/01/2022
07/01/2023
07/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.07.1 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 07/01/2023
07/01/2024
07/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.07.2 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 07/01/2023
07/01/2024
07/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.07.3 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 07/01/2023
07/01/2024
07/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.07.4 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 07/01/2023
07/01/2024
09/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Aditi. Cont. 2022.01.07.1 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 93.344,40 7.778,70 09/01/2023
07/01/2024
09/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Aditi. Cont. 2022.01.07.2 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 39.592,44 3.299,37 09/01/2023
07/01/2024
09/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Aditi. Cont. 2022.01.07.3 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 47.813,64 3.984,47 09/01/2023
07/01/2024
09/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Aditi. Cont. 2022.01.07.4 2023 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 67.167,00 5.597,25 09/01/2023
07/01/2024
05/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.07.1 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 05/01/2024
31/12/2024
05/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.07.2 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 05/01/2024
31/12/2024
05/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.07.3 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 05/01/2024
31/12/2024
05/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.07.4 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 05/01/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.07.1 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.07.2 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.07.3 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.07.4 2024 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2024
31/12/2025
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.07.1 2025 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.07.2 2025 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.07.3 2025 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
11/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.07.4 2025 S & S INFORMÁTICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA - ME 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023