1110 1511 1927 1895 1469 1549 1039 1646 1345 1485 1863 1892 1018 1686 1779 1693 1590 1941 1400 1790 1169 1148 1274 1202 1680 1856 1070 1681 1086 1098 1107 1995 1291 2000 1223 1485 1292 1401 1431 1903 1269 1125 1766 1488 1125 1189 1992 1166 1576 1309 1340 1186 1801 1804 1601 1803 1617 1030 1488 1158 1923 1404 1002 1837 1603 1822 1342 1501 1473 1561 1926 1260 1297 1323 1676 1310 1961 1920 1558 1388 1379 1624 1289 1783 1993 1898 1361 1877 1933 2000 1711 1176 1823 1328 1935 1689 1950 1268 1898 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.06.26.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/08/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de locação de concentradores de oxigênio (incluindo a instalação e a manutenção preventiva e corretiva), visando atender a demanda de pacientes crônicos atendidos pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/06/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
28/06/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
28/06/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 3MB
Edital Convocatório PDF 3MB
Propostas dos Licitantes e Homologação. PDF 490KB
Publicações PDF 823KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.18.1 2017 LOCMED HOSPITALAR LTDA 108.000,00 18/08/2017
18/08/2018
17/08/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO Primeiro Termo Aditivo. 2018 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 0,00 17/08/2018
18/08/2019
15/08/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Con:2017.06.26.1 2019 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 0,00 15/08/2019
15/08/2020
01/06/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° Adit. Cont2017.08.18.1 2020 LOCMED HOSPITALAR LTDA 11.250,00 01/06/2020
31/12/2020
14/08/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4° Adit. Cont2017.08.18.1 2020 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 0,00 14/08/2020
14/08/2021
13/08/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5° Adit. Cont:2017.08.18.1 2021 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 13/08/2021
13/08/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023