1669 1193 1034 1991 1518 1965 1908 1022 1310 1391 1672 1039 1824 1222 1003 1324 1847 1121 1971 1750 1572 1500 1337 1372 1662 1964 1093 1552 1849 1973 1594 1078 1752 1155 1239 1696 1948 1330 1085 1905 1510 1807 1238 1450 1026 1290 1245 1572 1793 1112 1596 1602 1001 1912 1561 1249 1633 1469 1354 1409 1098 1479 1485 1935 1994 1479 1883 1971 1942 1427 1583 1204 1008 1539 1887 1724 1959 1961 1724 1892 1528 1462 1748 1125 1126 1689 1481 1505 1219 1883 1125 1211 1922 1967 1484 1582 1328 1812 1628 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2021.12.22.2 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/01/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 215.999,98 (duzentos e quinze mil, novecentos e noventa e nove REAIS e noventa e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA NA FORMALIZAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS (CONVÊNIOS E INSTRUMENTOS SIMILARES) QUE TENHAM COMO OBJETO O REPASSE DE RECURSOS FINANCEIROS A TÍTULO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS PARA O MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, JUNTO AO GOVERNO FEDERAL E AO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, CONFORME E3SPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
23/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
23/12/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
23/12/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 86.797.131/0001-67 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Final do Processo PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.14.1 2022 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 84.000,00 7.000,00 14/01/2022
14/01/2023
14/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.14.2 2022 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 56.400,00 4.700,00 14/01/2022
14/01/2023
14/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.01.14.3 2022 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 57.600,00 4.800,00 14/01/2022
14/01/2023
13/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. 2022.01.14.2 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 13/01/2023
14/01/2024
13/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.01.14.3 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 13/01/2023
14/01/2023
13/01/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. Nº2022.01.14.1 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 13/01/2023
14/01/2024
31/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. Nº 2022.01.14.1 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 7.380,00 31/01/2023
14/01/2024
31/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. Nº 2022.01.14.2 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 4.950,00 31/01/2023
14/01/2024
31/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. Nº 2022.01.14.3 2023 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 5.050,00 31/01/2023
14/01/2024
12/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.14.1 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 12/01/2024
31/12/2024
12/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.14.2 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 12/01/2024
31/12/2024
12/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.01.14.3 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 12/01/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.14.1 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.14.2 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.01.14.3 2024 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2024
31/12/2025
22/01/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.14.1 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 7.860,00 22/01/2025
31/12/2025
22/01/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.14.2 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 5.270,00 22/01/2025
31/12/2025
22/01/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2022.01.14.3 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 5.375,00 22/01/2025
31/12/2025
12/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2022.01.14.1 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
18/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2022.01.14.2 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
18/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2022.01.14.3 2025 LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PREST. SERV. LTDA - EPP 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023