1649 1756 1946 1939 1470 1341 1010 1583 1702 1743 1410 1793 1908 1655 1931 1357 1065 1345 1372 1047 1091 1951 1797 1413 1414 1921 1655 1141 1732 1272 1809 1697 1220 1601 1526 1562 1232 1060 1746 1255 1985 1918 1272 1806 1400 1219 1204 1486 1942 1155 1055 1135 1734 1100 1062 1917 1387 1072 1965 1023 1690 1778 1223 1409 1559 1265 1919 1931 1563 1228 1685 1462 1591 1995 1623 1412 1220 1295 1242 1140 1239 1019 1291 1404 1635 1687 1686 1516 1089 1229 1639 1503 1404 1337 1353 1092 1839 1634 1098 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 2022.01.03.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/01/2022
Data da divulgação do extrato: 13/01/2022
Data da ratificação: 13/01/2022
Data da divulgação da ratificação: 13/01/2022
Valor estimado: R$ 871.801,47 (oitocentos e setenta e um mil, oitocentos e um REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DOS SERVIÇOS DE PROCEDIMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES DA SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) - HOSPITAL SÃO RAIMUNDO - DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, ATRAVÉS DE REPASSES ORIUNDOS DO CONVÊNIO 008/2021 COM A SECRETARIA DE SAÚDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso IV da Lei n°8.666/93 e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/01/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
18/01/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
18/01/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 07.892.698/0001-46 VENCEDOR 871.801,47
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo de Inexigibilidade PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/01/2022 CONTRATO ORIGINAL 001/14.01.2022 - F.M.S 2022 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 871.801,47 14/01/2022
14/01/2023
28/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit 001/14.01.2022 - F.M.S 2023 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 0,00 28/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit 001/14.01.2022 - F.M.S 2024 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. 001/14.01.2022 2024 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit Cont nº 001-14.01.2022 2025 SAMIVA (SOCIEDADE DE ASSISTÊNCIA MÉDICA INTEGRADA DE VÁRZEA ALEGRE/CE) 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023