1958 1472 1606 1642 1096 1123 1674 1857 1700 1971 1043 1243 1965 1769 1685 1951 1771 1608 1220 1032 1884 1349 1477 1905 1277 1711 1953 1197 1967 1930 1683 1455 1029 1034 1408 2000 1178 1820 1576 1232 1761 1166 1229 1367 1377 2000 1933 1290 1702 1671 1406 1871 1081 1775 1203 1785 1420 1976 1583 1747 1216 1639 1007 1198 1550 1042 1190 1292 1712 1236 1921 1144 1709 1211 1991 1640 1478 1808 1976 1904 1507 1915 1342 1647 1389 1445 1232 1809 1617 1789 1598 1686 1217 1421 1761 1722 1195 1931 1013 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.01.27.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/02/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.275.131,26 (um milhão, duzentos e setenta e cinco mil, cento e trinta e um REAIS e vinte e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CALÇAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO Nº 141/2021, CELEBRADO COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ – SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/01/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE
28/01/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE
28/01/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 32.744.002/0001-81 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Final do Processo PDF 93MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/06/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.06.08.1 2022 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 1.239.150,00 08/06/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2022.06.08.1 2022 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 09/12/2022
31/12/2023
05/05/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. 2022.06.08.1 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 19.326,18 05/05/2023
31/12/2023
26/05/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. Nº 2022.06.08.1 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 26/05/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.06.08.1 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.06.08.1 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023