1738 1437 1086 1887 1416 1057 1624 1742 1705 1114 1651 1348 1900 1613 1751 1418 1033 1500 1706 1054 1164 1166 1425 1081 1586 1551 1990 1235 1748 1847 1262 1768 1635 1878 1724 1491 1744 1273 1304 1142 1212 1760 1689 1117 1016 1302 1046 1065 1413 1954 1538 1371 1456 1058 1302 1519 1451 1946 1737 1146 1144 1913 1637 1781 1855 1106 1892 1296 1566 1942 1918 1414 1888 1721 1793 1822 1863 1102 1853 1453 1375 1883 1369 1914 1447 1779 1682 1954 1379 1213 1236 1691 1889 1159 1882 1188 1650 1418 1521 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.01.31.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/02/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 281.855,48 (duzentos e oitenta e um mil, oitocentos e cinquenta e cinco REAIS e quarenta e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO Nº 134/2021, CELEBRADO COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ – SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
01/02/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
01/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 41.113.297/0001-89 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo PDF 44MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 33MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/09/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.09.14.1 2022 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 275.901,24 14/09/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.09.14.1 2023 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.09.14.1 2024 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023