1355 1962 1803 1435 1091 1926 1129 1272 1402 1013 1719 1658 1244 1442 1381 1684 1242 1562 1834 1049 1134 1041 1309 1186 1167 1693 1086 1161 1554 1453 1455 1863 1714 1274 1730 1762 1835 1016 1393 1079 1349 1733 1926 1304 1609 1290 1180 1864 1436 1354 1058 1364 1077 1218 1799 1103 1553 1754 1491 1970 1989 1663 1057 1913 1792 1646 1224 1902 1646 1170 1537 1884 1769 1840 1795 1266 1568 1225 1330 1124 1777 1358 1230 1969 1683 1458 1307 1699 1863 1457 1759 1125 1761 1009 1999 1333 1682 1753 1267 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.02.23.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/03/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 182.597,12 (cento e oitenta e dois mil, quinhentos e noventa e sete REAIS e doze centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS NOS SÍTIO GABRIEL NO DISTRITO DE IBICATU E SÍTIO BOM JESUS NO DISTRITO DE CANINDEZINHO, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
24/02/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Final do Processo PDF 26MB
Final do Processo parte 02 PDF 38MB
Final do Processo parte 03 PDF 53MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/07/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.07.04.1 2022 V A PEREIRA DE FREITAS ME 177.496,15 04/07/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023