1981 1888 1896 1132 1477 1805 1031 1227 1642 1418 1632 1987 1752 1057 1557 1534 1100 1560 1180 1253 1905 1398 1642 1715 1858 1113 1084 1239 1345 1007 1845 1261 1833 1987 1420 1394 1615 1787 1614 1694 1357 1732 1308 1812 1778 1985 1088 1878 1747 1496 1098 1012 1312 1507 1500 1130 1263 1970 1820 1906 1701 1966 1810 1057 1412 1153 1329 1937 1989 1954 1074 1936 1190 1802 1858 1261 1533 1677 1488 1182 1204 1155 1447 1484 1816 1857 1794 1455 1357 1290 1694 1439 1726 1952 1252 1736 1259 1909 1226 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.02.24.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/03/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 4.879.659,00 (quatro milhões, oitocentos e setenta e nove mil, seiscentos e cinquenta e nove)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
25/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DA ESTADO DO CEARÁ
25/02/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
25/02/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Angela Maria Bernardino
Responsável pela Homologação Angela Maria Bernardino
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME 29.048.310/0001-68 VENCEDOR 0,00
MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 07.759.165/0001-90 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
YBP COMERCIAL LTDA 26.970.227/0001-53 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Aviso de Adiamento PDF 343KB
Final do Processo PDF 10MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/03/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.03.22.1 2022 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 1.171.460,00 22/03/2022
31/12/2022
22/03/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.03.22.2 2022 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 708.810,00 22/03/2022
31/12/2022
22/03/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.03.22.3 2022 YBP COMERCIAL LTDA 1.364.915,00 22/03/2022
31/12/2022
22/03/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.03.22.4 2022 FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME 80.500,00 22/03/2022
31/12/2022
09/08/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2022.03.22.3 2022 YBP COMERCIAL LTDA 0,00 09/08/2022
31/12/2022
29/08/2022 CONTRATO ORIGINAL 1° Adit. Cont:+2022.03.22.1 2022 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 0,00 29/08/2022
31/12/2022
25/10/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont. nº 2022.03.22.2 2022 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 0,00 25/10/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023