1839 1315 1270 1424 1386 1936 1590 1648 1657 1391 1189 1117 1833 1014 1556 1062 1696 1563 1300 1299 1254 1525 1528 1680 1375 1797 1053 1244 1815 1608 1138 1376 1982 1694 1524 1504 1315 1944 1983 1760 1748 1859 1078 1213 1498 1924 1692 1644 1927 1961 1170 1361 1493 1965 1095 1896 1036 1224 1145 1201 1710 1122 1774 1881 1739 1397 1544 1975 1356 1583 1785 1124 1787 1574 1235 1919 1910 1391 1447 1234 1767 1928 1734 1565 1290 1247 1168 1113 1797 1170 1453 1746 1567 1516 1955 1191 1666 1133 1206 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.03.09.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/03/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 761.559,00 (setecentos e sessenta e um mil, quinhentos e cinquenta e nove)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UNIÃO BÁSICA DE SAÚDE – UBS, NA LOCAÇÃO DE GROSSOS, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM TERMO DE AJUSTE Nº 85/2021 – SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÃO CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCAÇÃO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/03/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
10/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Ivanildo Oliveira Goncalves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 34.683.534/0001-81 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATORIO, ANEXOS E PUBLICAÇOES. PDF 9MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 54MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 48MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 66MB
Final do Processo - Parte 04 PDF 59MB
Final do Processo - Parte 05 PDF 42MB
Final do Processo - Parte 06 PDF 43MB
Final do Processo - Parte 07 PDF 37MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/08/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.08.22.2 2022 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 744.415,13 22/08/2022
30/06/2023
08/12/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2022.08.22.2 2022 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 65.291,17 08/12/2022
08/12/2023
29/06/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.08.22.2 2023 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 29/06/2023
31/12/2023
06/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2022.08.22.2 2023 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 0,00 06/12/2023
31/12/2023
06/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.08.22.2 2023 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 0,00 06/12/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.08.22.2 2023 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 0,00 13/12/2023
30/06/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023