1175 1782 1051 1181 1409 1777 1425 1929 1989 1505 1038 1358 1192 1133 1723 1556 1304 1865 1030 1702 1204 1419 1494 1963 1780 1251 1683 1243 1839 1138 1799 1292 1084 1880 1328 1373 1048 1588 1885 1224 1051 1831 1019 1826 1425 1541 1450 1911 1164 1928 1347 1372 1923 1574 1125 1502 1170 1095 1218 1611 1169 1801 1591 1838 1620 1594 1949 1717 1756 1009 1673 1929 1618 1715 1052 1940 1056 1971 1844 1497 1183 1569 1490 1476 1829 1443 1237 1202 1439 1034 1766 1498 1561 1698 1855 1145 1343 1820 1699 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.03.11.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/03/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.588.250,00 (um milhão, quinhentos e oitenta e oito mil, duzentos e cinquenta)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E MATERIAL DE COPA E COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
14/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/03/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Ivanildo Oliveira Goncalves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 42.789.929/0001-91 VENCEDOR 0,00
JOSÉ IRESVAN ARAUJO 02.860.611/0001-35 VENCEDOR 0,00
MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 07.759.165/0001-90 VENCEDOR 0,00
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
V. DE ALMEIDA GOMES ALIMENTICIOS 35.082.105/0001-11 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatorio, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Aviso de Adiamento. PDF 361KB
Final do Processo - Parte 01 PDF 9MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 9MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 4MB
Final do Processo - Parte 04 PDF 9MB
Final do Processo - Parte 05 PDF 9MB
Final do Processo - Parte 06 PDF 9MB
Final do Processo - Parte 07 PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.1 2022 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 32.871,40 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.10 2022 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 250.774,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.11 2022 V. DE ALMEIDA GOMES ALIMENTICIOS 490,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.12 2022 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 33.160,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.2 2022 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 114.752,40 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.3 2022 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 77.320,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.4 2022 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA LEITE CEREALISTA 409.230,95 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.5 2022 V. DE ALMEIDA GOMES ALIMENTICIOS 17.077,50 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.6 2022 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 14.331,85 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.7 2022 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 42.128,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.8 2022 DEBORA MORAIS DA SILVA HORTIFRUTI 25.247,00 27/04/2022
31/12/2022
27/04/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.04.27.9 2022 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 38.790,00 27/04/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023