1313 1178 1770 1446 1479 1565 1171 1250 1264 1244 1014 1307 1226 1050 1395 1754 1765 1141 1205 1781 1057 1912 1922 1230 1452 1476 1571 1739 1116 1930 1032 1092 1886 1721 1211 1631 1636 1599 1980 1205 1587 1362 1500 1348 1427 1574 1188 1448 1115 1900 1418 1695 1551 1129 1259 1318 1625 1323 1758 1933 1070 1092 1513 1433 1180 1799 1928 1581 1499 1151 1497 1018 1547 1926 1613 1006 1496 1639 1872 1708 1485 1630 1295 1949 1097 1734 1286 1502 1553 1073 1718 1246 1260 1414 1713 1918 1323 1458 1138 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.03.23.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/04/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.877.609,70 (dois milhões, oitocentos e setenta e sete mil, seiscentos e nove REAIS e setenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPAL DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/03/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
24/03/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS 13.414.166/0001-04 VENCEDOR 0,00
MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS 13.576.534/0001-02 VENCEDOR 0,00
VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 10.495.121/0001-05 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatorio, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo PDF 14MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.03.1 2022 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 1.067.900,00 03/05/2022
31/12/2022
03/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.03.2 2022 CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS 364.436,00 03/05/2022
31/12/2022
03/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.03.3 2022 MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS 3.483,00 03/05/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023