1979 1631 1262 1060 1602 1961 1220 1593 1050 1028 1162 1204 1026 1360 1884 1055 1652 1274 1659 1908 1459 1861 1491 1603 1583 1136 1622 1597 1058 1956 1730 1070 1717 1173 1424 1822 1365 1725 1410 1319 1399 1942 1074 1550 1085 1356 1120 1889 1816 1285 1879 1016 1975 1687 1873 1286 1210 1231 1434 1871 1295 1746 1862 1046 1162 1396 1157 1767 1465 1662 1961 1094 1142 1373 1832 1466 1517 1205 1014 1149 1265 1112 1163 1399 1668 1066 1069 1704 1624 1911 1973 1755 1956 1889 1994 1193 1678 1821 1777 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.07.06.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/07/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do CRAS Cecília Biliu, localizado na Rua Borginho n°109, Bairro Patos, através da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/07/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
10/07/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
10/07/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I PDF 3MB
Anexos II, III, IV e V. PDF 1KB
Ata de Abertura de Propostas de Preço e Publicações PDF 499KB
Ata de Recebimento de Documentos de Habilitação e Publicações PDF 928KB
Edital Convocatório PDF 332KB
Homologação PDF 375KB
Propostas dos Licitantes PDF 86MB
Publicações PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/09/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.09.21.1 2017 CONSTRUTORA MR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME 168.943,18 21/09/2017
21/12/2017
26/12/2017 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO PRIMEIRO TERMO ADITIVO 2018 CONSTRUTORA MR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME 0,00 26/12/2017
31/12/2018
05/04/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO SEGUNDO TERMO ADITIVO 6 2018 CONSTRUTORA MR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME 15.238,72 05/04/2018
31/12/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023