1500 1095 1994 1118 1448 1946 1087 1988 1105 1484 1509 1916 1458 1631 1114 1339 1456 1676 1784 1934 1944 1062 1812 1340 1292 1809 1128 1616 1076 1080 1993 1186 1363 1454 1282 1738 1145 1845 1667 1726 1184 1513 1385 1506 1488 1678 1537 1410 1997 1662 1728 1796 1485 1067 1035 1369 1601 1552 1691 1596 1904 1734 1905 1313 1058 1083 1814 1328 1784 1551 1279 1766 1930 1530 1694 1662 1629 1684 1092 1768 1680 1413 1622 1789 1314 1284 1315 1363 1157 1159 1085 1044 1535 1802 1853 1634 1512 1544 1361 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.04.04.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/04/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 697.211,80 (seiscentos e noventa e sete mil, duzentos e onze REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO AO ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES E PROGRAMAS VINCULADOS AS SECRETARIAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO, EDUCAÇÃO E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/04/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
05/04/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
05/04/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 26.518.671/0001-32 VENCEDOR 0,00
JOSÉ IRESVAN ARAUJO 02.860.611/0001-35 VENCEDOR 0,00
PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 41.883.167/0001-25 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo parte 01 PDF 6MB
Final do Processo parte 02 PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.1 2022 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 43.720,00 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.10 2022 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 13.708,44 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.11 2022 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 20.254,16 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.2 2022 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 31.609,50 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.3 2022 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 36.068,30 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.4 2022 V.C DA ROCHA DISTRIBUIDORA 13.900,00 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.5 2022 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 54.120,00 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.6 2022 JOSÉ IRESVAN ARAUJO 54.779,86 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.7 2022 PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA 42.677,48 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.8 2022 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 27.255,00 09/05/2022
31/12/2022
09/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.09.9 2022 FRANCISCA LUCIENE F. DE OLIVEIRA - ME 21.060,00 09/05/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023