1658 1952 1788 1724 1775 1210 1413 1048 1518 1701 1459 1579 1643 1749 1320 1499 1219 1987 1205 1802 1732 1124 1165 1595 1550 1303 1143 1944 1756 1141 1860 1516 1177 1039 1569 1339 1734 1008 1452 1625 1674 1396 1334 1609 1748 1264 1839 1759 1944 1713 1390 1987 1160 1766 1725 1786 1921 1532 1015 1692 1443 1599 1262 1440 1162 1226 1070 1231 1368 1221 1667 1334 1455 1076 1555 1623 1442 1384 1730 1385 1915 1939 1324 1196 1546 1829 1167 1957 1680 1572 1604 1334 1226 1423 1249 1884 1961 1245 1276 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.04.26.2 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/05/2022
Hora da abertura: 13:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 415.544,64 (quatrocentos e quinze mil, quinhentos e quarenta e quatro REAIS e sessenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDO COM O CONVÊNIO Nº 074/2022, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP, ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/04/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
27/04/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
27/04/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 41.113.297/0001-89 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 01 PDF 35MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 02 PDF 48MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 03 PDF 36MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/10/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.10.07.2 2022 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 406.960,47 07/10/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.10.07.2 2023 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.10.07.2 2024 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
12/01/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2022.10.07.2 2024 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 69.274,69 12/01/2024
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.10.07.2 2024 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 31/12/2024
31/12/2025
20/12/2024 ADITIVO DE REDUÇÃO 5º Adit. Cont. nº 2022.10.07.2 2024 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 10.229,61 20/12/2024
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023