1125 1005 1005 1409 1849 1209 1084 1577 1865 1020 1490 1116 1081 1264 1239 1615 1728 1530 1808 1273 1526 1435 1843 1101 1467 1826 1081 1412 1860 1611 1038 1537 1369 1200 1272 1006 1208 1164 1528 1322 1979 1563 1586 1678 1385 1333 1010 1607 1782 1579 1237 1189 1685 1967 1447 1706 1630 1879 1855 1488 1604 1005 1888 1626 1469 1100 1371 1512 1582 1272 1865 1074 1443 1313 1165 1379 1154 1238 1811 1296 1346 1629 1159 1688 1405 1069 1697 1931 1926 1930 1960 1731 1440 1668 1417 1494 1325 1797 1160 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.05.17.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/06/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Aquisição de cargas completas de Gás Liquefeito de Petróleo - GLP, para cilindros de 13 kg. Destinado ao atendimento das necessidades das Escolas e Creches Públicas Municipais, através da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/06/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
12/06/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
12/06/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
12/06/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I PDF 226KB
Anexos II, III e IV. PDF 2MB
Edital Convocatório PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Publicações e Homologação. PDF 1MB
Publicações PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/07/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.07.14.1 2017 CENTRO SUL GAS LTDA EPP 44.475,00 14/07/2017
31/12/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023