1536 1506 1000 1866 1267 1603 1671 1670 1360 1747 1598 1864 1005 1222 1077 1061 1040 1916 1448 1952 1697 1862 1311 1037 1573 1023 1271 1309 1690 1546 1259 1053 1786 1152 1209 1011 1653 1400 1704 1280 1193 1776 1796 1084 1382 1312 1720 1391 1323 1099 1784 1185 1451 1755 1258 1329 1756 1560 1249 1268 1159 1740 1251 1277 1510 1899 1972 1686 1769 1000 1350 1895 1827 1372 1873 1683 1952 1263 1143 1142 1026 1640 1251 1051 1560 1820 1569 1689 1941 1327 1451 1478 1792 1715 1223 1578 1268 1269 1626 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.05.06.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/05/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 255.000,00 (duzentos e cinquenta e cinco mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE CADASTRAMENTO E RECADASTRAMENTO DE IMÓVEIS, VISANDO À INCLUSÃO DAS CARACTERÍSTICAS DOS TERRENOS, DAS EDIFICAÇÕES, DA ÁREA OCUPADA, O TIPO E O PADRÃO DA CONSTRUÇÃO E OUTRAS QUE ESTEJAM RELACIONADAS À BASE FÍSICO TERRITORIAL, DENTRO DO SISTEMA INFORMATIZADO DA PREFEITURA PARA FINS DE ATUALIZAÇÃO DA BASE IMOBILIÁRIA MUNICIPAL E CÁLCULO DA PLANTA GERAL DE VALORES (PGV), PARA O LANÇAMENTO DE VALORES TRIBUTÁRIOS DO IPTU DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/05/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
09/05/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
09/05/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antônio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria Municipal de Finanças Antônio Gregório de Lima Neto
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 11.539.552/0001-99 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Final do Processo PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/05/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.05.27.1 2022 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 230.000,00 27/05/2022
31/12/2022
14/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Aditi. Cont. 2022.5.27.1 2023 VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA - ME 0,00 31/12/2022
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023