1853 1912 1965 1955 1026 1581 1550 1375 1916 1331 1510 1522 1982 1758 1959 1857 1437 1803 1640 1869 1907 1519 1952 1382 1184 1306 1679 1498 1557 1388 1900 1066 1033 1931 1152 1656 1269 1632 1355 1855 1555 1275 1773 1937 1555 1657 1992 1492 1984 1571 1571 1146 1354 1326 1044 1713 1195 1426 1722 1202 1623 1459 1021 1677 1198 1547 1994 1894 1467 1243 1556 1615 1859 1150 1874 1053 1639 1927 1724 1558 1649 1769 1058 1962 1968 1182 1768 1988 1958 1029 1249 1755 1972 1263 1841 1979 1064 1256 1985 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.06.08.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/06/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.572.359,00 (um milhão, quinhentos e setenta e dois mil, trezentos e cinquenta e nove)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO (ASFÁLTICA E EM PEDRA TOSCA) NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO Nº 200/2022, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP – ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/06/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
10/06/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
10/06/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 69.374.585/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 9MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 6MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 20MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/10/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.10.07.1 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 1.539.277,46 07/10/2022
30/06/2023
09/02/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. Nº 2022.10.07.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 45.239,68 09/02/2023
30/06/2023
29/06/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.10.07.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 1.584.517,14 29/06/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.10.07.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
29/11/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2022.10.07.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 292.238,35 29/11/2024
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2022.10.07.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2022.10.07.1 2025 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023