1257 1721 1981 1656 1166 1106 1710 1328 1612 1934 1038 1852 1880 1033 1138 1028 1200 1286 1845 1906 1214 1928 1944 1489 1218 1965 1087 1836 1086 1151 1588 1891 1111 1699 1692 1612 1332 1859 1247 1689 1845 1127 1619 1592 1210 1865 1352 1139 1528 1016 1065 1244 1804 1710 1430 1838 1181 1815 1898 1776 1948 1438 1208 1373 1607 1231 1426 1636 1230 1152 1041 1323 1315 1908 1669 1295 1952 1690 1130 1386 1489 1067 1240 1306 1201 1750 1390 1969 1191 1589 1547 1929 1618 1594 1068 1488 1997 1815 1429 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.07.04.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/07/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 241.377,60 (duzentos e quarenta e um mil, trezentos e setenta e sete REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE "A" A "Z", ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA VIGENTE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
04/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
05/07/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
FINAL DO PROCESSO PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/07/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.07.25.1 2022 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 122.499,12 25/07/2022
31/12/2022
25/07/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.07.25.2 2022 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 16.075,75 25/07/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023