1210 1531 1043 1329 1503 1214 1673 1718 1145 1905 1056 1000 1167 1699 1717 1938 1292 1883 1614 1082 1072 1886 1617 1188 1265 1513 1983 1184 1172 1125 1807 1111 1090 1029 1637 1536 1270 1645 1770 1538 1480 1181 1127 1010 1689 1334 1813 1812 1030 1691 1132 1279 1964 1210 1213 1763 1955 1432 1240 1794 1442 1386 1327 1792 1956 1148 1945 1910 1008 1300 1967 1165 1659 1870 1689 1944 1277 1437 1585 1047 1611 1848 1144 1835 1764 1781 1937 1791 1833 1721 1684 1675 1597 1480 1856 1413 1308 1020 1279 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.07.05.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/07/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.215.457,35 (um milhão, duzentos e quinze mil, quatrocentos e cinquenta e sete REAIS e trinta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS E BUEIROS, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
06/07/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Anna Leyla de Sousa Medeiros
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 23.103.016/0001-25 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Final do Processo Parte 1 PDF 53MB
Final do Processo Parte 2 PDF 44MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/09/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.09.29.1 2022 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 747.350,30 29/09/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2022.09.29.1 2024 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023