1730 1620 1971 1554 1240 1335 1993 1348 1251 1985 1554 1136 1713 1735 1657 1936 1159 1234 1059 1133 1660 1726 1061 1179 1587 1142 1525 1549 1673 1941 1422 1803 1679 1177 1323 1578 1221 1637 1110 1286 1844 1820 1053 1965 1582 1783 1232 1207 1419 1265 1902 1683 1134 1608 1940 1796 1715 1118 1195 1664 1040 1341 1227 1339 1245 1593 1639 1486 1729 1703 1434 1364 1982 1576 1783 1427 1492 1464 1362 1671 1897 1713 1467 1791 1273 1189 1099 1054 1744 1357 1680 1456 1373 1561 1543 1929 1155 1715 1584 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.07.13.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/07/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de Transporte Escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre/CE, para Complementação das rotas já existentes, Conforme Edital Convocatório e Anexos.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/07/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
17/07/2017 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/07/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
17/07/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Paulo Danubio Carvalho Costa
Responsável pela Homologação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexos PDF 2MB
Edital Convocatório PDF 3MB
Propostas, Ata e Homologação. PDF 879KB
Publicações PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
02/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.02.1 2017 JOSÉ WILLDIGAR DE OLIVEIRA SOARES 20.350,00 02/08/2017
02/01/2018
02/08/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.08.02.2 2017 JOSIMAR FERREIRA LIMA 14.737,80 02/08/2017
02/01/2018
26/12/2017 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° TERMO ADITIVO ROTAS COMPLEM 2018 JOSÉ WILLDIGAR DE OLIVEIRA SOARES 0,00 26/12/2017
31/12/2017
04/06/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° Aditivo Cont.2017.08.02.1 2018 JOSÉ WILLDIGAR DE OLIVEIRA SOARES 5.588,00 5.588,00 04/06/2018
31/12/2018
21/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4° Adit. Cont:2017.08.02.1 2019 JOSÉ WILLDIGAR DE OLIVEIRA SOARES 0,00 0,00 21/12/2018
31/12/2019
17/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5° Adit. Cont:2017.08.02.1 2020 JOSÉ WILLDIGAR DE OLIVEIRA SOARES 0,00 0,00 17/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023