1710 1760 1105 1838 1326 1749 1668 1046 1492 1137 1177 1491 1583 1079 1314 1359 1756 1461 1309 1976 1756 1774 1288 1522 1813 1515 1556 1836 1925 1991 1461 1752 1248 1496 1095 1044 1517 1580 1631 1127 1782 1013 1631 1594 1397 1980 1126 1134 1159 1556 1378 1604 1336 1703 1656 1876 1361 1059 1947 1976 1569 1160 1537 1601 1167 1101 1688 1428 1970 1357 1479 1387 1442 1945 1612 1388 1817 1094 1892 1126 1649 1084 1116 1435 1301 1325 1548 1133 1343 1484 1012 1763 1414 1494 1183 1251 1174 1330 1772 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.07.14.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/08/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.581.733,79 (um milhão, quinhentos e oitenta e um mil, setecentos e trinta e três REAIS e setenta e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE UMA CICLOVIA E CALÇAMENTO NO BAIRRO GROSSOS, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM O CONVÊNIO Nº 284/2022, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP, ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
15/07/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 23.103.016/0001-25 VENCEDOR 1.517.223,40
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 9MB
Ata da Sessão de Habilitação, Ata da Sessão de Abertura e Propostas PDF 75MB
Propostas de Preços - Parte 01 PDF 140MB
Propostas de Preços - Parte 02 PDF 136MB
Propostas de Preços - Parte 03 PDF 127MB
Propostas de Preços - Parte 04 PDF 134MB
Propostas de Preços - Parte 05 PDF 90MB
Ata da Sessão, Homologação, Adjudicação e Publicações PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
11/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.08.11.1 - Obras e Urbanis 2023 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 1.517.223,40 11/08/2023
31/01/2024
19/12/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2023 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 73.083,39 19/12/2023
31/01/2024
31/01/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2024 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/01/2024
31/12/2024
11/11/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2024 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 73.786,05 11/11/2024
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2024 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
10/02/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2025 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 168.954,13 10/02/2025
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2023.08.11.1 2025 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023