1876 1410 1968 1630 1517 1822 1128 1404 1888 1588 1314 1080 1769 1188 1351 1796 1152 1983 1724 1158 1466 1432 1995 1600 1534 1714 1478 1180 1257 1706 1978 1255 1879 1914 1947 1710 1636 1646 1599 1627 1666 1568 1618 1430 1572 1020 1376 1313 1038 1210 1093 1827 1418 1811 1608 1048 1662 1662 1622 1298 1511 1984 1736 1052 1948 1414 1737 1696 1159 1463 1433 1452 1263 1071 1493 1335 1332 1900 1689 1091 1671 1105 1308 1969 1427 1339 1206 1645 1064 1530 1649 1889 1455 1106 1551 1380 1562 1326 1991 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.07.19.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/08/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA COMUNIDADE DE SITIO MONTE ALEGRE, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDE COM O CONVÊNIO Nº 206/2022, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP, ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIARIO OFICIAL DO ESTADO
20/07/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
20/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICPIO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 245.150,17
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATORIO, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 7MB
ATA DE JULGAMENTO E PROPOSTAS FINAIS PDF 10MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 02 PDF 9MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 03 PDF 10MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 04 PDF 8MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 05 PDF 7MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 06 PDF 4MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 07 PDF 6MB
PROPOSTAS FINAIS - PARTE 08 PDF 8MB
ATA DA SESSÃO, TERMO DE JULGAMENTO, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/08/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.08.07.5 2023 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 245.150,17 07/08/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.08.07.5 2024 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023