1206 1744 1596 1521 1842 1013 1935 1479 1128 1948 1178 1807 1911 1655 1424 1248 1330 1835 1148 1373 1659 1410 1482 1540 1621 1142 1042 1662 1124 1998 1199 1625 1933 1345 1137 2000 1961 1660 1847 1068 1337 1279 1060 1161 1522 1467 1314 1814 1744 1835 1513 1889 1394 1168 1757 1626 1832 1341 1561 1375 1116 1432 1741 1676 1014 1309 1562 1007 1188 1539 1584 1460 1970 1459 1008 1809 1199 1319 1010 1394 1266 1062 1199 1095 1744 1747 1137 1715 1437 1772 1991 1585 1606 1941 1727 1914 1062 1620 1528 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.07.21.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 09/08/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.001.493,15 (um milhão, um mil, quatrocentos e noventa e três REAIS e quinze centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS DISTRITOS DE CANINDEZINHO, CALABAÇA E NARANIÚ E NA SEDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO Nº 350/2022, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS – SOP – ESTADO DO CEARÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
22/07/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
22/07/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 11.012.912/0001-08 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 8MB
Final do Processo - Parte 01 PDF 142MB
Final do Processo - Parte 02 PDF 128MB
Final do Processo - Parte 03 PDF 172MB
Final do Processo - Parte 04 PDF 11MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/11/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.11.30.1 2022 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 974.100,37 30/11/2022
30/06/2023
10/04/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit Cont. 2022.11.30.1 2023 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 164.897,12 14/04/2023
30/06/2023
29/06/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. 2022.11.30.1 2023 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 0,00 29/06/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023