1846 1818 1762 1399 1203 1037 1578 1540 1498 1981 1505 1238 1400 1831 1015 1864 1902 1822 1959 1330 1424 1089 1569 1889 1306 1608 1538 1951 1244 1767 1704 1962 1457 1075 1832 1434 1469 1244 1711 1845 1455 1262 1920 1658 1623 1132 1087 1869 1713 1835 1536 1298 1202 1405 1890 1390 1019 1463 1928 1920 1940 1489 1275 1210 1890 1823 1238 1466 1818 1186 1683 1075 1301 1542 1591 1191 1865 1376 1811 1285 1822 1361 1651 1185 1643 1398 1884 1628 1892 1602 1305 1987 1600 1626 1958 1141 1896 1731 1589 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.07.29.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 585.713,80 (quinhentos e oitenta e cinco mil, setecentos e treze REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PONTE NO SÍTIO ALEMANHA, DISTRITO DE CALABAÇA NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, COM RECURSOS ORIUNDO DA DEFESA CIVIL NACIONAL E TESOURO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/08/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
01/08/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
01/08/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 11.012.912/0001-08 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 8MB
Final do Processo PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/09/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.09.28.1 2022 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 546.632,65 28/09/2022
30/06/2023
28/06/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2022.09.28.1 2023 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 0,00 28/06/2023
31/12/2023
28/09/2023 ADITIVO DE REDUÇÃO 2º Adit. Cont. nº 2022.09.28.1 2023 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 586,34 28/09/2023
31/12/2023
28/11/2023 ADITIVO DE REDUÇÃO 3º Adit. Cont. nº 2022.09.28.1 2023 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 6.058,87 28/11/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.09.28.1 2024 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
12/01/2024 ADITIVO DE REDUÇÃO 5º Adit. Cont. nº 2022.09.28.1 2024 PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA 6.032,36 12/01/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023