1615 1479 1276 1922 1317 1749 1114 1231 1331 1552 1006 1045 1457 1914 1695 1892 1929 1390 1357 1270 1962 1701 1666 1252 1621 1472 1188 1425 1229 1850 1693 1273 1095 1385 1868 1906 1839 1504 1728 1428 1132 1656 1137 1422 1408 1705 1019 1709 1790 1561 1549 1072 1894 1405 1547 1968 1610 1619 1797 1032 1567 1562 1379 1578 1579 1660 1847 1132 1086 1387 1414 1348 1877 1348 1590 1322 1771 1292 1667 1758 1863 1912 1569 1961 1433 1668 1916 1278 1546 1265 1956 1481 1413 1454 1048 1943 1718 1877 1367 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.07.05.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação de imóvel residencial, situado na rua Dr. Leandro Correia - Centro n°435, Várzea Alegre/CE, destinado ao funcionamento do CAPS pertencente à Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante Laudo de Engenharia por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante Laudo de Engenharia por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X, da Lei n°8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/07/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Dispensa PDF 57KB
Laudo e A.R.T. PDF 513KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/07/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.07.10.1 2017 DINARTE CESAR ROCHA BEZERRA 18.000,00 1.500,00 10/07/2017
10/07/2018
10/07/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2017.07.10.1 2018 DINARTE CESAR ROCHA BEZERRA 0,00 0,00 10/07/2018
31/12/2018
27/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Con:2017.07.10.1 2019 DINARTE CESAR ROCHA BEZERRA 0,00 0,00 27/12/2018
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023