1250 1103 1133 1991 1058 1796 1669 1016 1217 1648 1434 1083 1512 1544 1288 1056 1929 1703 1183 1861 1801 1586 1304 1204 1941 1824 1400 1359 1567 1936 1220 1850 1520 1207 1994 1235 1921 1899 1317 1060 1226 1215 1204 1958 1254 1027 1442 1692 1069 1878 1100 1132 1129 1514 1448 1562 1989 1819 1049 1165 1813 1328 1763 1739 1617 1494 1945 1535 1470 1962 1238 1873 1392 1252 1537 1163 1277 1386 1157 1697 1308 1280 1577 1611 1031 1001 1626 1577 1485 1431 1430 1517 1741 1128 1799 1146 1040 1529 1924 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.08.16.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 02/09/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 194.401,45 (cento e noventa e quatro mil, quatrocentos e um REAIS e quarenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE RESERVATÓRIOS ELEVADOS, EM COMUNIDADES RURAIS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE< CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/08/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
17/08/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
17/08/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 41.332.445/0001-56 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 13MB
Final do Processo Parte 01 PDF 23MB
Final do Processo Parte 02 PDF 38MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/12/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.12.15.1 2022 BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 192.569,82 15/12/2022
30/06/2023
27/04/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2022.12.15.1 2023 BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 46.769,44 27/04/2023
30/06/2023
29/07/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.12.15.1 2023 BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 0,00 29/07/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.12.15.1 2024 BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2022.12.15.1 2024 BARBOSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS 0,00 31/12/2024
31/12/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023