1785 1022 1370 1081 1190 1533 1147 1658 1319 1737 1316 1241 1580 1559 1339 1556 1400 1111 1466 1049 1529 1149 1859 1760 1657 1326 1810 1630 1269 1579 1017 1536 1094 1440 1087 1468 1344 1837 1792 1636 1879 1663 1891 1963 1261 1893 1508 1831 1313 1734 1658 1984 1946 1556 1855 1342 1282 1535 1438 1714 1215 1166 1000 1034 1392 1885 1524 1580 1268 1520 1550 1158 1054 1774 1751 1132 1123 1247 1603 1348 1421 1807 1581 1532 1074 1966 1180 1230 1593 1813 1314 1233 1414 1228 1755 1296 1739 1751 1883 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.09.28.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/10/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 765.500,57 (setecentos e sessenta e cinco mil, quinhentos REAIS e cinquenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS DE ARQUITETURA, URBANISMO E ENGENHARIA DE INTERESSE DE SECRETARIAS MUNICIPAIS DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/09/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
29/09/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/09/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
08 Secretaria Municipal de Educação Angela Maria Bernardino
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Syene Cavalcante Siebra Leite
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 37.950.908/0001-76 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Ata, Publicações, Propostas, Termos e Contratos PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/01/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.01.23.1 2023 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 489.810,70 23/01/2023
31/12/2023
23/01/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.01.23.2 2023 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 22.958,00 23/01/2023
31/12/2023
23/01/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.01.23.3 2023 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 65.756,00 23/01/2023
31/12/2023
25/01/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.01.25.1 2023 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 12.178,00 25/01/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.01.23.1 2024 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.01.23.2 2024 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.01.23.3 2024 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.01.25.1 2024 SOUSA PROJETOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023