1805 1661 1826 1883 1035 1094 1568 1447 1535 1226 1867 1017 1920 1418 1919 1271 1277 1193 1534 1342 1169 1577 1659 1538 1774 1137 1035 1463 1213 1070 1193 1547 1557 1689 1034 1266 1837 1005 1297 1745 1259 1850 1008 1974 1354 1889 1434 1658 1540 1874 1026 1354 1346 1943 1180 1574 1206 1611 1697 1959 1714 1064 1813 1244 1538 1419 1398 1487 1647 1137 1731 1231 1519 1034 1227 1102 1511 1810 1409 1223 1851 1003 1711 1453 1025 1626 1972 1672 1912 1196 1183 1003 1062 1290 1177 1138 1000 1250 1279 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.10.14.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/11/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 295.720,72 (duzentos e noventa e cinco mil, setecentos e vinte REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NAS LADEIRAS DO DISTRITO DE IBICATU, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO Nº 0.656.00/2021, CELEBRADO COM O MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL - MDR (COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DOS VALES DO SÃO FRANCISCO E DO PARNAÍBA - CODEVASF), CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
17/10/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
17/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 05.736.096/0001-74 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 01 PDF 9MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 02 PDF 10MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 03 PDF 10MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 04 PDF 8MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 05 PDF 9MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 06 PDF 9MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 07 PDF 8MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 08 PDF 9MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 09 PDF 9MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 10 PDF 5MB
ATA DA SESSÃO, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/06/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.06.16.1 2023 JUF-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 291.328,09 16/06/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023