1703 1942 1980 1694 1288 1431 1580 1060 1428 1602 1643 1999 1384 1278 1228 1840 1948 1780 1257 1974 1591 1604 1594 1335 1049 1484 1788 1613 1234 1201 1705 1223 1368 1844 1042 1355 1355 1736 1858 1785 1875 1190 1148 1817 1403 1443 1552 1418 1487 1843 1033 1198 1176 1161 1912 1623 1077 1776 1378 1341 1837 1476 1536 1379 1199 1271 1895 1627 1474 1223 1490 1495 1324 1312 1626 1992 1430 1377 1330 1371 1817 1744 1388 1796 1726 1524 1424 1440 1627 1367 1659 1672 1317 1566 1527 1980 1205 1142 1613 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.10.19.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/11/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.086.570,96 (um milhão, oitenta e seis mil, quinhentos e setenta REAIS e noventa e seis centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFIFCIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
21/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
21/10/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 32.744.002/0001-81 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 01 PDF 9MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 02 PDF 9MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 03 PDF 9MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 04 PDF 8MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 05 PDF 6MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 06 PDF 8MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 07 PDF 7MB
Ata, Propostas, Resultado e Publicações - Parte 08 PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/03/2023 CONTRATO ORIGINAL Cont. Nº 2023.03.10.2 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 1.053.818,15 10/03/2023
31/12/2023
29/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2023.03.10.2 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 140.762,78 29/07/2023
31/12/2023
16/10/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit. Cont. nº 2023.03.10.2 2023 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 1.300.274,70 16/10/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2023.03.10.2 2024 VENUS SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023