1659 1693 1385 1551 1870 1412 1698 1584 1210 1226 1897 1121 1075 1671 1609 1593 1705 1559 1824 1334 1944 1181 1733 1835 1597 1677 1066 1520 1615 1684 1520 1780 1519 1773 1511 1451 1952 1613 1915 1115 1273 1398 1554 1283 1645 1402 1336 1190 1242 1466 1973 1827 1558 1202 1959 1229 1581 1302 1074 1052 1600 1238 1425 1163 1963 1488 1743 1840 1706 1057 1408 1146 1080 1817 1888 1273 1811 1811 1680 1846 1776 1087 1951 1325 1165 1186 1512 1739 1654 1581 1443 1142 1403 1710 1276 1318 1349 1845 1315 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2022.10.20.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/11/2022
Hora da abertura: 09:30
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 641.002,08 (seiscentos e quarenta e um mil e dois REAIS e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALARES DESTINADOS A ATENDEREM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
21/10/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
21/10/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LOCMED HOSPITALAR LTDA 04.238.951/0001-54 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Final do Processo PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/11/2022 CONTRATO ORIGINAL 2022.11.22.1 2022 LOCMED HOSPITALAR LTDA 241.440,00 22/11/2022
22/11/2023
22/11/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont.2022.11.22.1 2023 LOCMED HOSPITALAR LTDA 241.440,00 20.120,00 22/11/2023
22/11/2024
22/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2022.11.22.1 2024 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 22/11/2024
22/11/2025
19/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2022.11.22.1 2025 LOCMED HOSPITALAR LTDA 0,00 22/11/2025
22/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023