1335 1732 1976 1212 1332 1403 1162 1368 1562 1686 1432 1438 1753 1003 1571 1288 1257 1671 1878 1193 1995 1786 1791 1985 1726 1975 1815 1982 1608 1107 1608 1498 1675 1869 1444 1226 1054 1079 1443 1203 1449 1325 1999 1572 1536 1229 1807 1024 1678 1012 1612 1806 1470 1362 1801 1871 1358 1113 1835 1097 1019 1985 1153 1538 1876 1188 1957 1954 1195 1557 1568 1149 1839 1632 1621 1889 1686 1024 1179 1553 1954 1534 1352 1158 1618 1856 1843 1041 1262 1312 1695 1801 1943 1434 1517 1225 1450 2000 1813 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.11.04.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/11/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 3.076.907,09 (três milhões, setenta e seis mil, novecentos e sete REAIS e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS HABITACIONAIS PARA O CONTROLE DA DOENÇA CHAGAS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO FUNASA – PLATAFORMA + BRASIL Nº 934372/2022,L CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/11/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
07/11/2022 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
07/11/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
07/11/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
G F EMPREENDIMENTOS LTDA 33.734.145/0001-75 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 12MB
Proposta de Preços - Parte 01 PDF 35MB
Proposta de Preços - Parte 02 PDF 57MB
Proposta de Preços - Parte 03 PDF 68MB
Proposta de Preços - Parte 04 PDF 73MB
Proposta de Preços - Parte 05 PDF 67MB
Proposta de Preços - Parte 06 PDF 79MB
Proposta de Preços - Parte 07 PDF 74MB
Proposta de Preços - Parte 08 PDF 60MB
Proposta de Preços - Parte 09 PDF 27MB
Ata da Sessão de Abertura e Julgamento, Homologação, Adjudicação e Publicação PDF 8MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.04.1 2024 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 2.957.691,54 04/04/2024
31/12/2024
08/05/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.04.1 2024 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 10,31 08/05/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.04.1 2024 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2024.04.04.1 2025 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
14/01/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2024.04.04.1 2026 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 71.029,42 14/01/2026
31/12/2026
VIGENTE
20/04/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2024.04.04.1 2026 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 35.626,00 20/04/2026
31/12/2026
VIGENTE
12/06/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 6º ADIT CONT Nº2024.04.04.1 2026 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 52.872,72 12/06/2026
12/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023