1304 1346 1379 1670 1662 1646 1869 1476 1023 1879 1488 1574 1014 1275 1932 1463 1879 1970 1070 1361 1938 1978 1012 1633 1213 1104 1610 1138 1047 1374 1125 1296 1608 1666 1346 1450 1105 1721 1539 1359 1126 1679 1219 1809 1527 1178 1135 1028 1334 1781 1701 1661 1783 1994 1351 1691 1774 1387 1111 1819 1592 1665 1909 1384 1531 1567 1971 1942 1674 1538 1653 1224 1934 1729 1167 1301 1279 1299 1863 1592 1701 1468 1191 1547 1948 1858 1587 1845 1241 1962 1175 1486 1284 1451 1496 1441 1972 1290 1252 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2022.11.08.1 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/11/2022
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 2.495.047,97 (dois milhões, quatrocentos e noventa e cinco mil e quarenta e sete REAIS e noventa e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDO COM CONVÊNIO FUNASA – PLATAFORMA + BRASIL Nº 934369/2022, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/11/2022 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
09/11/2022 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DÍARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
09/11/2022 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Icaro Bastos Batista
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
G F EMPREENDIMENTOS LTDA 33.734.145/0001-75 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 11MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 01 PDF 67MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 02 PDF 56MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 03 PDF 54MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 04 PDF 70MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 05 PDF 59MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 06 PDF 69MB
PROPOSTAS DE PREÇOS - PARTE 07 PDF 39MB
ATA DA SESSÃO DE ABERTURA, JULGAMENTO E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 4MB
HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 760KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/04/2024 CONTRATO ORIGINAL 2024.04.08.1 2024 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 2.400.018,50 08/04/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2024.04.08.1 2024 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2024
31/12/2025
08/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2024.04.08.1 2025 G F EMPREENDIMENTOS LTDA 0,00 31/12/2025
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023